[Прогрессивная реальность в Рф ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Детская стоматология в Кызыле принимает первых пациентов
08:42
Детская стоматология в Кызыле принимает первых пациентов
Детская стоматология в Кызыле принимает первых пациентов

Новое здание детской стоматологии открылось на днях в Кызыле. Поликлиника рассчитана на 10 стоматологических кабинетов, здесь имеется современное медицинское оборудование: ортопантомограф - аппарат последнего поколения, позволяющий делать панорамные рентгеновские снимки челюстной области головы. Готовятся к открытию 9 лечебных кабинетов и физиокабинет для детей и взрослых

МОСКВА, 11 октября. /АМИ-ТАСС/. Новое здание детской стоматологии открылось на днях в Кызыле. Поликлиника рассчитана на 10 стоматологических кабинетов, здесь имеется современное медицинское оборудование: ортопантомограф - аппарат последнего поколения, позволяющий делать панорамные рентгеновские снимки челюстной области головы, передает официальный сайт Республики Тыва.
Кроме того, по словам главврача Стоматологической поликлиники Бежен-оола Торуша, готовятся к открытию 9 лечебных кабинетов и физиокабинет для детей и взрослых.
Раньше детская стоматология размещалась в одном из самых ветхих зданий столицы, которое было построено в 1949 году. Детская стоматология очень востребована городским населением. Только за день ее посещают до 200 человек. Заболеваемость кариесом среди детей растет, а внедрять какие-либо современные методы лечения не позволяла ветхость строения, внутренних сетей.
Правительство Тувы поддержало инициативу городских властей решить эту проблему. В целом на ввод объекта было затрачено около 9 млн. рублей. Финансовые средства были выделены из республиканского и городского бюджетов, передает сайт.
На сегодняшний день в Туве проживают 103 тыс. детей до 18 лет, из них в Кызыле - 29 тысяч. Стоматологическую помощь городским детям оказывает отделение стоматологии детского возраста Стоматологической поликлиники Кызыла. В настоящее время здесь работают 14 врачей, из них врачи-стоматологи - 9, зубные врачи - 5 человек. В отделении функционируют смотровой кабинет, хирургический, детские и подростковый терапевтические кабинеты и кабинет ортодонтии. В состав отделения входят также стоматологические кабинеты, размещенные в школах города.
Ежегодно в отделении 18 тыс. детей получают стоматологическую помощь, из них 12% санируются /т.е. лечение и удаление всех пораженных кариесом зубов/, сообщает республиканский сайт.

Просмотров: 395 | Добавил: geldsamrolist1977 | Рейтинг: 2.6/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: