[Прогрессивная реальность в Рф ]
Главная » 2014 » Май » 15
Россияне выезжают за рубеж чаще, чем жители Бразилии, Индии и Китая

Свежие исследования проявили, что количество выезжающих за предел россиян превосходит характеристики по другим странам БРИК: Бразилии, Индии и Китаю, докладывает веб-сайт АТОР
С Две тыщи семь по Две тыщи одиннадцать год все страны, входящие в БРИК, показывают резвый рост динамики выезда за предел. Но результаты по каждой стране отличаются.
Согласно специальному анализу World Travel Monitor, проведенному по заказу ITB Berlin, в рамках БРИК нет связи меж путешествиями за границу, экономическим развитием и плотностью населения. Наша родина является менее населенной государством этого региона, а ее экономика занимает только третье место, но конкретно ее граждане более интенсивно выезжают за п ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В Европе открываются рождественские ярмарки

Путникам будет легче ориентироваться в бессчетных рождественских ярмарках Европы благодаря типичному путеводителю по торжественным распродажам и рынкам. Издательский дом Berlitz Publishing выпустил путеводитель с советами, как и где можно провести предстоящие каникулы. Так, тем, кто вожделеет познакомиться с традициями, стоит посетить рождественские ярмарки в Кельне (Германия) и Вене (Австрия). А вот тем, кто отчаливает в путешествие с детками, обязательно следует направить внимание на Пражскую рождественскую ярмарку в Чехии. Мелкие туристы отыщут тут себе массу увлекательного, включая мини-зоопарк.

А ярмарка в Будапеште (Венгрия) в этом году рекламируется, как самое потрясающее мероприятие торжественного сезона, где за вход не требуется дополнительной ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Серебро удалит все опасные бактерии с клавиатуры и телефона

Ученые из Университета Мангалуру показали, что сочетание раствора нитрата серебра и электронного пучка может создать наночастицы, способные уничтожить все виды бактерий, включая грамотрицательные.

Любой предмет гардероба или клавиатура может быть обработан новым антибактериальным раствором. Он остановит распространение инфекции среди тех, кто пользуется компьютером. Исследователи из Индии утверждают, что серебряные наночастицы удаляют не только грамоположительные бактерии, такие как стафилококк и стрептококк, но и грамотрицательные - кишечная палочка и синегнойная палочка.

Устойчивость бактерий к антибиотикам угрожает здоровью людей по всему миру. Дешевые и безопасные для человека вещества должны уберечь человека о ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Как обмануть аппетит: 3 новых продукта

Аппетит можно контролировать психотерапией и прогулками на свежем воздухе - а можно и безобидными, но весьма эффективными «пищевыми» уловками.

1. Яблочный пектин
Яблочный пектин превращается в некоторое подобие геля, увеличиваясь в объеме при контакте с водой: поэтому он обладает прекрасной способностью заполнять желудок, создавая чувство сытости. И при этом содержит всего 42 калории на 100 грамм. Пектин замедляет скорость поступления сахара в кровь и улучшает вывод из организма разных веществ - в том числе жиров.
Как его употреблять?
Принимайте по 4 г пектинового порошка с большим стаканом воды перед каждым приемом пищи. Именно с большим стаканом: иначе пектин вместо того, чтобы наладить пищеварение, напротив, его застопорит. Пектин можно найти и в виде капсул, и в виде жидкости - в таком ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Детская стоматология в Кызыле принимает первых пациентов

Новое здание детской стоматологии открылось на днях в Кызыле. Поликлиника рассчитана на 10 стоматологических кабинетов, здесь имеется современное медицинское оборудование: ортопантомограф - аппарат последнего поколения, позволяющий делать панорамные рентгеновские снимки челюстной области головы. Готовятся к открытию 9 лечебных кабинетов и физиокабинет для детей и взрослых

МОСКВА, 11 октября. /АМИ-ТАСС/. Новое здание детской стоматологии открылось на днях в Кызыле. Поликлиника рассчитана на 10 стоматологических кабинетов, здесь имеется современное медицинское оборудование: ортопантомограф - аппарат последнего поколения, позволяющий делать панорамные рентгеновские снимки челюстной области головы, передает официальный сайт Респуб ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Германия: «буркини» завоюет бассейны и пляжи?

Мусульманки, живущие в Германии, в массовом порядке отрешаются посещать уроки плавания. Костюмчик припоминает пижаму со странноватым чепцом, прикрепленным к вороту.

Но эта «пижама» дозволит мусульманкам учавствовать в уроках плавания, неотклонимых в германских школах для учащихся 9-10 лет, в старших классах эти занятия становятся факультативными. Облачение получило заглавие «буркини» от слов burqa (паранджа) и «бикини».

В течение января оно будет проходить испытание в одном из берлинских бассейнов. Если опыт закончится удачно, то этот новый купальный костюмчик будут использовать для купания в бассейне и открытых водоемах.

Создателем модели стала австралийка ливанско ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Муниципальная авиакомпания Алжира Air Algerie возобновила рейсы самолетов меж восточным городом Ораном и Лондоном, которые были отменены в Одна тыща девятьсот восемьдесят семь году. Агентство новостей APS докладывает, что рейсы возобновятся в субботу и будут еженедельными.

Просмотров: 197 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Сладкий уход за телом

Ни для кого не секрет, что слово красота является синонимом здоровья. Именно от здоровья зависит женская привлекательность, которая так много значит в нашей жизни. Поэтому пора начать оздоровительные процедуры, способные превратить Вашу кожу в подобие китайского шелка. А для того чтобы это сделать, необходимо определиться с выбором оздоровительных процедур. Сейчас так много различных масок, специальных ванн и разнообразных обертываний, что разобраться в этом достаточно сложно. Абсолютно не понятно, какие из них действительно полезны, а какие являются обычным рекламным предложением салона. Однако две процедуры, о которых мы хотим сегодня рассказать, по-настоящему преображают нашу кожу.

Мед и шоколад - вот два ингредиента, способных не только накормить сладкоежек, но и улучшить состояние организма. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Подготовка к отпускному сезону выходит на финишную прямую. Вот пять процедур, которые завершат ваше преображение.

Подготовка к отпускному сезону выходит на финишную прямую. Вот пять процедур, которые завершат ваше преображение.

ИДЕАЛЬНО УВЛАЖНИТЬ

Чем сильнее обезвожена кожа, тем хуже ложится загар и тем сильнее вред от ультрафиолета. Быстро нормализовать гидробаланс поможет биоревитализация - инъекции гиалуроновой кислоты. Благодаря ее уникальной способности притягивать и удерживать молекулы воды эффект будет проявляться начиная с 3-4-го дня и продлится примерно полгода. До 30-35 лет можно обойтись профессиональным уходом с гиалуроновой кислотой.

ДОМАШНЯЯ РАБОТА. Усилить эффект от биоревитализации помогут средства с гиалуроновой кислотой, морскими водорослями, растительными экстрактами, маслами ши, макадамии, аргановым, абрикосовых косточек.

СТЕРЕТЬ МОРЩИНЫ

Избавиться от мелких морщинок, следов акне, растяжек и руб ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Невский проспект реконструируют

Невский проспект Санкт-Петербурга начнут реконструировать уже в августе. Основная улица северной столицы, будет смотреться чуть по другому. Сначала городские власти планируют устранить все сегодняшние места для парковки, а именно туристских автобусов. Под эти цели будут выделены особые места по обе стороны головного проспекта городка. Также по проспекту не станут курсировать коммерческие маршрутные такси, а весь транспорт будет работать по одному тарифу.

В процессе всеохватывающей реконструкции Невского проспекта будут обновлены дорожное полотно и тротуары, отремонтированы фасады, изменены дорожные знаки и светофоры, также будет организована полоса для движения публичного транспорта. Окончить реконструкцию власти городка планируют к декабрю Две тыщи восемь года.

Просмотров: 222 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Натали Турс: кто ответит за качество?

С Один июня ни один туроператор не сумеет продолжить свою работу без предоставления денежных гарантий и регистрации в госреестре. Эти деяния ориентированы на то, чтоб обезопасить туристов от утраты средств за поездку в случае не выполнения либо ненадлежащего выполнения собственных обязанностей поставщиком услуг.

Но, покупая тур, клиент заключает контракт с агентством, которое банковских гарантий не имеет и в самый неподходящий момент может пропасть либо оказаться нулем. Исходя из этого, появилась необходимость отрегулировать дела меж туроператором, агентом и туристом, защитив интересы последнего. К началу марта Ростуризм разработал «Порядок оказания услуг по реализации туристического продукта», который должен регламентировать работу с клиентами. Проект документа б ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Президент Исландии ждет туристов на блины

Президент Исландии приглашает туристов к для себя в резиденцию на блины.
Олафур Рагнар Гримссон пригласил туристов отведать блинов со сливками в собственном видеообращении. Этот беспримерный шаг предпринят президентом страны в качестве примера для людей собственной страны, которых призывают поступить также и проявить настоящее исландское радушие.
Гримссон возглавляет специальную кампанию, призванную привлечь в страну дополнительное число туристов и дать им возможность почувствовать себя настоящими исландцами, также поближе познакомиться с истинной Исландией.
«Я и моя супруга Доррит приглашаем вас к для себя домой, в резиденцию, где мы проживаем. Мы угостим вас блинами со сливками и сахаром - обычным исландским деликатесом...

Мы также покажем для вас наши округи, птиц и н ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

За сбои в новогодних перевозках авиакомпании обещают наказать

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подвело итоги новогодней чартерной программки, выполненной в период с 20 семь декабря по 10 января русскими перевозчиками, говорится в сообщении ведомства.
Росавиация отмечает, что авиакомпании «Владивосток авиа», «Ямал», «Оренбургские авиалинии», также Globus, выделенная в группе компаний S7
(РТС: AVSI) Group в качестве чартерного перевозчика, неудовлетворительно подготовились к выполнению новогодней чартерной программки. Идет речь о зафиксированных задержках рейсов при перевозках пассажиров.К авиакомпаниям, «которые не полностью выполнили свои обязательства
перед пассажирами», Росавиация хочет применить надлежащие санкции. Какого рода санкции будут использованы к к ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Пражском граде откроется выставка сокровищ Кремля

В Императорском манеже Пражского града Девять декабря раскроется выставка сокровищ столичного Кремля, докладывает iLoveCz.ru. Может быть на ее открытии будет находиться президент Рф Дмитрий Медведев, который принял приглашение посетить Чехию. Чешская публика получит возможность полюбоваться 100 30 два кремлевскими экспонатами, иллюстрирующими жизнь царей и народа в Рф в 16-17 столетиях. Выставка продлится до Четыре марта.

Чтоб ее проведение стало вероятным, чешские депутаты изменили закон об охране памятников. Сейчас он гарантирует возвращение одолженных экспонатов в Россию.

Просмотров: 183 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Диабет повышает риск заболевания болезнью Альцгеймера

ТОКИО, 16 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Белок, провоцирующий развитие болезни Альцгеймера, у больных диабетом быстрее, чем у тех, кто не страдает диабетом, прикрепляется к сосудам головного мозга и ускоряет развитие болезни Альцгеймера, к таким выводам пришли ученые Университета Осака в ходе экспериментов над мышами.

Как сообщает телекомпания NHK, для экспериментов ученые использовали две группы мышей - здоровых и больных диабетом. Затем им были изменены гены таким образом, чтобы они были легче подвержены развитию болезни Альцгеймера.

После наблюдений над обеими группами ученые пришли к выводу, что мыши, больные диабетом, заболевали болезнью Альцгеймера уже через 2 месяца, в то время как их здоровые сородичи - через 4 с лишним. У мышей, больных диабетом, значительное ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Исследуя белок, играющий роль в развитии диабета 2 типа и рака, ученые обнаружили, что он влияет на возникновение других метаболических нарушений и болезней сердца.

Работа проводилась под руководством генетика Струана Ф.А. Гранта из Медицинской школы Пенсильвании и касалась гена TCF7L2. Диабет 2 типа связан с тем, что клетки организма человека перестают реагировать на произведенный поджелудочной железой инсулин. В итоге развития сопротивления к инсулину повышается уровень сахара в крови.

Ген TCF7L2 производит соответствующий белок, который сотрудничает с генами и регулирует их активность. Грант считает, что огромное значение для медицины имеют гены, зависящие от данного фактора транскрипции. Ученые смогут разработать лекарства, направленные на белки, закодированные определенными генами, которые регулируются TCF7L2.

Поскольку изменения в гене TCF7L2 также связаны с риском развития рака, то на следующем этапе исследователи будут изучать детали его биологической ак ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Размещен рейтинг самых дорогих городов мира
В перечень вошли 100 20 семь городов, посреди которых Москва поделила с Нью-Йорком 12-13-е места.
К такие результаты появились в процессе каждогоднего исследования английского журнальчика The Economist. По данным этого издания, жизнь в столице россии стала дешевле - по сопоставлению с прошедшим годом Москва свалилась в рейтинге сходу на Три позиции.
Фаворитом по цены проживания и соответственно самым дорогим городом мира стал Токио. По воззрению английских аналитиков цена жизни в японской столице на 42% дороже, чем в Москве либо Нью-Йорке, и фактически в два раза выше, чем в столице Филиппин Маниле.

В первую пятерку вошли также Осло, Париж, Лондон и Женева.
Стоит увидеть, что в другом схожем каждогоднем рейтинге приготовленным интернациональной консалтинговой группой Human Resource Consulting (HRC) Москва заняла 4-е место.
Но по словам управляющего Центра уровня жизни Вячеслава Бобкова, рейтинг HRC ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Специалисты предсказывают быстрый рост промышленности локальной мобильной рекламы

Рост индустрии провоцирует то, что рекламодатели все активнее адаптируют рекламные кампании под расширенный функционал мобильных устройств, используя к своей выгоде действующие, доступные и на данный момент недооцениваемые большинством инструменты локального мобильного маркетинга.

В Две тысячи двенадцать году толика локальной мобильной рекламы составила 38% от общего объема дохода, приносимого мобильной рекламой в США. BIA/Kelsey предсказывает, что к Две тысячи семнадцать году муниципальный доход от мобильной рекламы составит уже $16,8 миллиардов, и 54% от общего роста будет достигнуто непосредственно за счет расширения сферы локальной мобильной ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Швейцарская инвестиционная компания AFG, которая в феврале 2013 года приобрела польского производителя ПВХ окон Dobroplast, планирует в 2014 году инвестировать в компанию 20 миллионов злотых, что будет способствовать экспансии на рынки Восточной Европы, Германии и Скандинавии, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Инвестиции будут направлены на новые производственные технологии и решения для улучшения качества продукции, а также сокращение времени доставки.

После отказа бывших владельцев от управления компанией, в сентябре 2013 состоялось избрание нового состава Совета директоров Dobroplast, который возглавил Мариуш Витек в качестве президента и генерального директора.

Целью Dobroplast на 2014 является обеспечить производство и поставку одного миллиона ПВХ окон самого высокого качества. Данные инвестиции будут способствовать дальнейшему расширению производственных мощностей компании. В этом году она уже открыла новый оконный завод в Люблине. В ближайшее время штаб-квартир ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Меж Москвой и аэропортом Домодедово начали курсировать автобусы-экспрессы. Комфортные автобусы доставляют пассажиров аэропорта до станции метро "Домодедовская". Движение автобусов-экспрессов из аэропорта Домодедово начинается с 08.00 часов, а от станции метро "Домодедовская" с 08.50; окончание движения - 23.50.

Средний интервал движения экспрессов составляет 20 минут и не находится в зависимости от загрузки автобуса. Время в пути составляет 30 - 40 минут, на полосы работает 5-6 автобусов.

Цена поездки в экспрессе составляет 30 рублей. Провоз багажа - бесплатный.
Ввод в эксплуатацию новых транспортных маршрутов дополняет развитую транспортную инфраструктуру, связывающую Интернациональный аэропорт Домодедово со столицей. К услугам клиентов аэропорта Домодедово - все виды наземного транспорта.

Не считая того, Домодедово - единственный столичный аэропорт, имеющий надежное жд сообщение с центр ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В Гванджу, столице юго-западной части Кореи с Одна тыща девятьсот девяносто 5 года проводятся Международные биеннале, в каких учавствуют выдающиеся творцы со всего мира. Темой шестого биеннале в Гванджу, который пройдет с Восемнадцать октября по Три ноября Две тыщи 5 года под девизом «Свет в жизнь», станет дизайн.

Гости и участники сумеют выяснить новые тенденции дизайна и первыми узреть дизайнерские проекты, которым еще только предначертано воплотиться в жизнь.
На основной выставке биеннале дизайна-2005 в Гванджу – «Будущая жизнь» – в первый раз будут продемонстрированы бессчетные современные концепции для электрических устройств, ИТ-приборов и автомобилей. На выставке «Дизайн Азии» состоится знакомство с современными произведениями мастеров из Восемь государств Азии, также соприкосновение с миром умопомрачительного и даже магического современного дизайна, основанного на культуре Востока.

Всего же в Гванджу соберутся Семьсот шестьдесят ведущих дизайнеров из 30 дв ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: geldsamrolist1977 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)