[Прогрессивная реальность в Рф ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Серебро удалит все опасные бактерии с клавиатуры и телефона
08:43
Серебро удалит все опасные бактерии с клавиатуры и телефона
Серебро удалит все опасные бактерии с клавиатуры и телефона

Ученые из Университета Мангалуру показали, что сочетание раствора нитрата серебра и электронного пучка может создать наночастицы, способные уничтожить все виды бактерий, включая грамотрицательные.

Любой предмет гардероба или клавиатура может быть обработан новым антибактериальным раствором. Он остановит распространение инфекции среди тех, кто пользуется компьютером. Исследователи из Индии утверждают, что серебряные наночастицы удаляют не только грамоположительные бактерии, такие как стафилококк и стрептококк, но и грамотрицательные - кишечная палочка и синегнойная палочка.

Устойчивость бактерий к антибиотикам угрожает здоровью людей по всему миру. Дешевые и безопасные для человека вещества должны уберечь человека от инфекций, распространяющихся при контакте с клавиатурой, телефонами и другими техническими устройствами.

Еще с древних времен серебро известно антибактериальными свойствами. Появление новых технологий с использованием наночастиц поможет преодолеть устойчивость микробов к антибактериальным гелям.

Исследователи экспериментировали с радиацией, расщепляя серебро и вызволяя ионы для формирования наночастиц. Такая методика существенно сокращает затраты на их производство. Затем ученые применили технологи электронного луча, чтобы обработать нитрат серебра в биологически совместимом полимере и сформировать наночастицы.

Тесты показали, что таким образом можно создать безопасное средство против стойких бактерий.

Просмотров: 277 | Добавил: geldsamrolist1977 | Рейтинг: 2.9/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: