[Прогрессивная реальность в Рф ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Швейцарская AFG инвестирует в польское производство ПВХ окон
08:29
Швейцарская AFG инвестирует в польское производство ПВХ окон

Швейцарская инвестиционная компания AFG, которая в феврале 2013 года приобрела польского производителя ПВХ окон Dobroplast, планирует в 2014 году инвестировать в компанию 20 миллионов злотых, что будет способствовать экспансии на рынки Восточной Европы, Германии и Скандинавии, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Инвестиции будут направлены на новые производственные технологии и решения для улучшения качества продукции, а также сокращение времени доставки.

После отказа бывших владельцев от управления компанией, в сентябре 2013 состоялось избрание нового состава Совета директоров Dobroplast, который возглавил Мариуш Витек в качестве президента и генерального директора.

Целью Dobroplast на 2014 является обеспечить производство и поставку одного миллиона ПВХ окон самого высокого качества. Данные инвестиции будут способствовать дальнейшему расширению производственных мощностей компании. В этом году она уже открыла новый оконный завод в Люблине. В ближайшее время штаб-квартира в Замброве (Zambrow) переедет в новое офисное здание, официальное открытие которого состоялось 28 ноября 2013 года.

По словам руководства компании Dobroplast, существующий головной офис стал слишком мал, учитывая темпы развития польской компании в последние годы и планы дальнейшего расширения. Новое офисное здание площадью 2 200 квадратных метров будет способствовать лучшей организации рабочего процесса, помогая повысить качество обслуживания заказчиков.

Швейцарская компания AFG раскрыла стратегические планы относительно польской компании, заявив, что основной целью польского производителя пластиковых окон на 2014 год является выпуск миллиона единиц продукции, что на 15% больше ожидаемых результатов в 2013 году. Более 30 % продукции будет направлено на экспорт. Чтобы добиться этого, 20 млн. злотых будет инвестировано в дальнейшее улучшение конкурентоспособности компании, которая имеет два производственных предприятия: в Замброве и новое в Люблине, расположенное в Особой экономической зоне.

Большая часть средств будет выделена на приобретение современной техники и оборудования для экструзии ПВХ и производства двухкамерных стеклопакетов от ведущих европейских поставщиков решений для производства пластиковых окон. Новое оборудование будет главным образом направлено на модернизацию предприятия в Замброве, а часть его позволит увеличить производственную мощность завода в Люблине. Кроме того, в настоящее время разработана и подготовлена для запуска в производство новая системы фурнитуры для ПВХ окон Dobroplast марки Avantgarde. Компания также планирует приобрести ряд новых ИТ-решений для поддержки управления продаж и обслуживания клиентов.

Генеральный директор Dobroplast сказал, так как в следующем году компания ожидает улучшения ситуации на польском строительном рынке, и в то же время имеет намерение систематически развивать экспортное направление, то это для Dobroplast хорошее время, чтобы инвестировать в технологии производства и делать усилия для улучшения своих операций. Конкурентным преимуществом компании всегда было превосходное соотношение цены и качества за счёт современных производственных линий и эффективности. Благодаря AFG, сегодня Dobroplast является польской компанией со швейцарскими ноу-хау, объединяя под данным брендом лучшие черты польского предпринимательства и конкурентоспособности швейцарских инноваций.

Благодаря покупке Dobroplast, компания AFG вышла на 3-е место среди крупнейших европейских производителей окон и дверей. Теперь реально пойти на дальнейшее расширение в Восточной Европе, Германии и Скандинавии. Вот почему AFG инвестирует в будущее. В последнее время компания начала создавать новые центры компетенции в Швейцарии и Словакии, чтобы обеспечить технологическую поддержку всем производственным единицам, входящим в состав AFG, - сказал Томас Героса (Thomas Gerosa), член правления AFG, директор подразделения Ограждающие конструкции зданий, частью которого является Dobroplast.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Швейцарский холдинг AFG продолжает инвестиции в подразделение «Окна и двери»

Просмотров: 212 | Добавил: geldsamrolist1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: