[Прогрессивная реальность в Рф ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Сладкий уход за телом
08:38
Сладкий уход за телом
Сладкий уход за телом

Ни для кого не секрет, что слово красота является синонимом здоровья. Именно от здоровья зависит женская привлекательность, которая так много значит в нашей жизни. Поэтому пора начать оздоровительные процедуры, способные превратить Вашу кожу в подобие китайского шелка. А для того чтобы это сделать, необходимо определиться с выбором оздоровительных процедур. Сейчас так много различных масок, специальных ванн и разнообразных обертываний, что разобраться в этом достаточно сложно. Абсолютно не понятно, какие из них действительно полезны, а какие являются обычным рекламным предложением салона. Однако две процедуры, о которых мы хотим сегодня рассказать, по-настоящему преображают нашу кожу.

Мед и шоколад - вот два ингредиента, способных не только накормить сладкоежек, но и улучшить состояние организма. Ученые десятилетиями доказывали нам все полезные свойства этих продуктов. И теперь многие SPA-салоны взяли их себе на вооружение, превратив любимые лакомства в настоящие лекарства.

В этом меде нету дегтя…

Для начала давайте вспомним о том, что мед является стопроцентно натуральным продуктом. В его состав входит большое количество витаминов группы A, B, C, E, H, K, а также минералов, аминокислот, антиоксидантов, энзимов, ферментов, и других полезных веществ. Являясь биологически активным веществом, мед легко и полностью впитывается кожей, проникает в глубокие ткани организма.

Он нормализует питание кожных покровов, стимулирует кровообращение и обменные процессы, способствует восстановлению поврежденных участков, повышает устойчивость к действию неблагоприятных факторов внешней среды, в том числе к микроорганизмам.

За счет повышения потенциала клеток, обеспечивающих местный иммунитет, происходит омоложение кожи, ускорение обновления клеток. При нормализации микрокапиллярного кровообращения отмечается улучшение общего состояния кожных покровов.

В некоторых странах мед используют даже для похудания, т.к. его питательные вещества могут заменить полноценный обед.

Что касается косметических процедур, то тут, как пишет 1nep.ru, медовое обертывание считается отличным природным гидрорегулятором, т.е. оно может восстанавливать оптимальный уровень увлажненности кожи.

Обертывание медом повышает иммунитет, стимулирует обменные процессы в дерме и подкожно-жировой клетчатке, активизирует липолиз, способствует выведению лишней жидкости, устраняя отечность, обладает лифтинговым эффектом, жиропоглощающим, антицеллюлитным, бактерицидным и лимфодренажным действием, абсорбирует токсины и шлаки и способствует их выведению из организма. Все это ведет к очищению организма и препятствует накоплению жиров.

Помимо этого обертывание медом разглаживает поверхность кожи, обладает противовоспалительным действием, восстанавливает чёткие контуры тела, возвращая упругость, красивый оттенок и молодость кожи. При регулярном применении возможно рассасывание грубой соединительной ткани (рубцов, растяжек, целлюлитных фиброзных капсул) за счет улучшения трофики (питания) тканей.

Медовое обертывание не требует использования термоодеяла, поскольку при более высокой температуре мед теряет полезные свойства, а при более низкой - кристаллизуется.

Процедура обертывания

Процедуру обертывания обычно предваряет один из видов пилинга. Специалисты в салонах красоты сначала очищают кожу от ороговевших частичек с помощью солевых скрабов с добавлением эфирных масел, затем делают легкий массаж с косточковым маслом, далее - посещение сауны или гидропроцедура.

После подготовительных процедур на тело наносят средство для медового обертывания и накрывают полиэтиленовой простыней на 20-30 минут. В заключение проводится расслабляющий массаж, разгоняющий последние следы усталости, и душ, после которого вместо вытирания, следует промокнуть тело полотенцем, затем надеть теплый халат или накинуть плед и несколько минут (15-30) провести в комнате отдыха. Не следует сразу после обертывания медом выходить на улицу, посещать бассейн. После процедуры на тело обычно не наносятся никакие косметические средства, так как в этом нет необходимости. Необходимо помнить, что принимать слишком горячий или прохладный душ после обертывания медом запрещено.

Стоимость 1 сеанса медового массажа - 1300 руб. Медовый массаж + медовое обертывание - 1500 руб.

Противопоказания

К медовым обертываниям есть серьезные противопоказания. От этой процедуры придется отказаться при имеющейся склонности к гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях, варикозной болезни, тромбофлебите и другие заболевания сосудов, злокачественных и доброкачественных новообразованиях, острых воспалительных и инфекционных заболеваниях, грибковых заболеваниях кожи и ее повреждениях (в том числе незаживших швов после операций, ссадин), заболеваниях кожи в острой стадии, гинекологических заболевания (растущей фибромиоме матки, поликистозе яичников), кровотечениях, беременности, менструации, тяжелом течении сахарного диабета, аллергии на мед.

Медовые процедуры на дому

В домашних условиях медовое обертывание можно проводить следующим образом: провести подготовительные процедуры, нанести медовую массу на тело, обернуться обычной пищевой пленкой и выдержать 45-60 минут. Вариантов обертывания несколько:

чистый мед;

мед с добавлением эфирных масел (розмарина, лимона, грейпфрута, апельсина, кипариса);

мед с молоком;

мед с добавлением спирта;

мед с добавлением йогурта;

мед с добавлением сока;

мед с добавлением натурального яблочного уксуса.

Дома можно также принимать медовые ванны. Длительное воздействие теплой воды способствует раскрытию пор, а активные компоненты, добавляемые в воду, проникают внутрь, попадают в лимфатическую сеть и кровяное русло и доставляются ко всем клеткам тела.

Шоколадка в помощь…

Процедура шоколадного обертывания очень приятна: шоколадный аромат славится своей способностью поднимать настроение, обладает стимулирующим и освежающим эффектом.

В последнее время спа-курорты все чаще предлагают обертывание шоколадом как хорошую терапевтическую процедуру, которая ускоряет обмен веществ в организме и стимулирует циркуляцию крови и лимфы.

Как результат процедуры из организма выводятся токсины и избыток жидкости, что способствует формированию здорового тона кожи, уменьшению целлюлита и придает телу в целом ухоженный вид. Подобные обертывания оказывают также положительное успокаивающее влияние на нервную систему.

Для обертывания часто используются различные травяные эссенции, водоросли, грязи и т.д. В последнее время, к великому счастью любителей шоколада, становятся все более популярными шоколадные обертывания для тела. Перед непосредственным нанесением шоколада на тело кожу необходимо подготовить, чтобы активные вещества проникли в нее: как правило, кожу сначала очищают различными скрабами, а затем массируют, тем самым ее успокаивая.

Эффект, оказываемый шоколадным обертыванием на кожу тела

Поразительный эффект, оказываемый шоколадом на кожу, был известен еще индейцам, благодаря которым шоколад и стал популярным в Европе. Но несколько веков назад продукт использовался только для приготовления напитков и ингредиентов для кондитерских изделий.

Недавние исследования показали, что какао порошок обладает большей антиоксидантной активностью, нежели красное вино, защитные свойства которого против болезней сердца хорошо известны. Именно поэтому шоколад все более широко используется в косметических целях.

Обертывание шоколадом успокаивает кожу, делает ее гладкой и нежной, увлажняет и смягчает. Это происходит за счет того, что кофеин и полифенолы всасываются через кожу, а это в свою очередь приводит к сбрасыванию веса.

Потеря лишних килограммов связана с эндорфинами, специальными биохимическими соединениями, которые вырабатываются организмом при некоторых обстоятельствах. Освобождение эндорфинов было выявлено при сексе, употреблении наркотиков, занятии спортом и даже при приеме острой пищи. Они также дают ощущение радости и релаксации, что, как правило, и вызывает расщепление жира и уменьшение целлюлита.

Шоколадная масса для обертывания содержит не только шоколад: в нее, как правило, входит смесь таких веществ, как экстракт какао, лимонная кислоты и оксид магния. Все эти вещества вкупе с массажем помогают облегчить некоторые из симптомов ПМС, среди которых внезапное повышение аппетита и ослабление стрессоустойчивости.

Последние четыре года французские косметические компании активно развивают новые косметические линейки на основе шоколада (крем Le Fondant O Chocolat, маска для лица La Mousee O Chocolat, скраб для тела Le Granit O Chocolat и т.д.), которые продаются как горячие пирожки. Но, как выяснилось, обертывание шоколадом можно проводить и дома, используя обычный какао порошок.

Процедура шоколадного обертывания состоит из трех этапов. Сначала на тело наносится вспененная масса из какао бобов и скраба на основе сладкого миндального масла. После пилинга на тело ровным слоем наносится шоколадный крем, а затем посетителя укутывают термоодеялом, способствующим выведению шлаков из организма. В подобной «обертке» следует оставаться как минимум 20 минут, после чего одеяло убирается, а шоколад смывается с использованием либо морской, либо свежей колодезной воды.

После всего этого, легкими расслабляющими массирующими движениями наносится шоколадный крем. После данной процедуры, как и после любой другой следует принять душ.

Стоимость шоколадного обертывание колеблется от 2 000 рублей до 6 - 7 000 рублей.

Как сделать шоколадное обертывание на дому

К сожалению, не у всех есть время и терпение на посещение спа и салонную процедуру шоколадного обертывания. Именно поэтому домашнее обертывание (всего тела или его части) является отличной возможностью для самостоятельного ухода. При проведении обертывания на дому необходимо выбрать в вашем доме тихое место, где вас не будут беспокоить в течение часа. Затем нужно смешать шоколадную массу для обертывания (можно использовать обычный какао-порошок (без молока и сахара) с не менее чем 50%-ным содержанием какао-бобов; на 200 гр какао-порошка следует взять 0,5 л горячей воды) и намазать ею тело так же, как лосьоном для загара.

Следующий шаг - обернуть тело в одеяло и сидеть так от 30 минут до одного часа. За неимением термоодеяла можно воспользоваться пищевой пленкой. После необходимо смыть маску. Вы поразитесь, насколько стройнее и эффектнее стало Ваше тело. Всегда лучше принять теплый душ перед нанесением маски, поскольку он способствует расширению пор тела и лучшему всасыванию компонентов маски.

Термоодеяла используются для того, чтобы сохранить тепло тела и не замерзнуть, пока шоколадная маска впитывается. Лучше выпить много воды до и после обертывания - это помогает выведению токсинов. Кроме того, для достижения наибольшего эффекта от процедуры, целесообразно в течение 48 часов после обертывания тела воздержаться от кофе, газированных напитков, сахара, жареной жирной пищи и алкоголя.

Просмотров: 270 | Добавил: geldsamrolist1977 | Рейтинг: 2.5/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: